25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.07.2021

Собянин обсудил с "Единой Россией" новый стандарт московских школ

После завершения модернизации поликлиник в столице начнут приводить к единому стандарту и московские школы. 

Об этом мэр Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте по итогам встречи с кандидатами в депутаты Госдумы от «Единой России». По его словам, первым шагом к внедрению  нового стандарта  качества обслуживания москвичей стало создание в городе центров услуг «Мои документы».  Теперь к высокой планке, заданной МФЦ  стремятся и другие городские службы, в частности, первичное звено здравоохранения.

Сергей Собянин отметил, что реконструкция поликлиник, построенных в 60-70 годы, позволяет превращать морально устаревшие здания в современные медицинские комплексы, комфортные и для врачей, и для посетителей. В ходе модернизации к новому стандарту планируется привести 137 зданий. Поликлиники не только капитально отремонтируют, но и оснастят новым современным оборудованием. К сегодняшнему дню некоторые из уже реконструированы и принимают пациентов.

После обновления поликлинического звена, настанет очередь школ, в которых будет создаваться качественно новая среда для учебы и творчества юных москвичей. В настоящее время уже разрабатываются проекты реконструкции образовательных учреждений. В зоне особого внимания – школы для старшеклассников. В них не только появится новое  оборудование и технологии, но и изменится  подход к образовательному процессу. "И так как мы в Москве двигаемся достаточно быстро, то это произойдет через несколько лет, а не когда-то там, в светлом будущем", - подчеркнул  Сергей Собянин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте