Источник фото: https://www.mos.ru/
23.07.2021

Библиотека МЭШ подготовила уроки и приложения для школьных каникул

В дни каникул столичные школьники, обратившись в библиотеку Московской электронной школы, могут получить новые знания в области истории, литературы, биологии.

МЭШ предлагает ребятам, например, интересные виртуальные путешествия: «Путешествие в Европу и Америку», «Каникулы в Париже», «Таинственное путешествие: от Тайницкой башни и обратно».

Кроме того, школьники познакомятся с биографией писателя Рея Брэдбери и его произведением «Каникулы», пройдут квест по рассказам А.П. Чехова.
Те, кто увлекается биологией, найдут в библиотеке МЭШ два познавательных приложения – о грибах и ягодах, ответят на вопросы кроссворда о видах и полезных свойствах грибов, научатся различать полезные и ядовитые растения.

В сервисе проекта «Московской электронной школы» недавно появились две лаборатории по предмету «Технология». Ребята могут попрактиковаться в конструировании и программировании, провести различные эксперименты. 

Для тех школьников, кому нравится робототехника, в библиотеке МЭШ есть лаборатория «Моделирование роботов», где можно не только сконструировать и запрограммировать роботов, но и создать полигон для их тестирования. В другой лаборатории, «Построение логических схем», школьники создадут базовые элементы микропроцессоров, познакомятся с дискретной математикой, алгеброй, логикой и схемотехникой. А всего в библиотеке МЭШ в настоящее время имеется 11 уникальных виртуальных лабораторий. 

В Московской электронной школе также собрано около 55 тысяч сценариев уроков, более 10 тысяч видеоуроков, свыше 1,7 тысячи электронных учебных пособий, 348 учебников, более 143 тысяч образовательных интерактивных приложений, свыше 6 тысяч тренажеров для самопроверки.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Собянин: Планируем открыть в этом году в Москве 23 пляжные зоны

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Полицейские побеседовали с учениками школы N 1557

• Игорь Чех: «Патриотическое воспитание молодежи в школе должно быть сейчас приоритетом!»

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики школ района Савелки послушали о буллинге, о зимовке зверей и о секретах актерского мастерства

• Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники смогут изучать математику в разных стилях в МЭШ

• Учащиеся школ района Савелки думают о профессиях будущего, смотрят кино и посещают парк «Музеон»

• Ученики школы N 854 побывали на ВДНХ, а также обсудили тему интернет-зависимости

Популярное в социальных сетях:


В контакте