24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.07.2021

Сергей Собянин обсудил с жителями Москвы вопросы развития столицы

В штабе общественной поддержки прошла встреча лидера  московского списка «Единой России» на сентябрьских  выборах в Госдуму Сергея Собянина с жителями Западного округа.  Темой встречи стали вопросы развития Москвы.

Собянин напомнил, что в городе реализуется программа «Мой район», благодаря которой в каждом районе столицы создаются все необходимые условия для комфортной жизни: строятся школы, спортивные залы, обустраиваются парки. «Самое сложное с рабочими местами. За эти годы мы значительно пропорцию изменили: увеличили количество рабочих мест за пределами Третьего транспортного кольца», - рассказал он.
 
Пришедшие на встречу жители  ЗАО задали С.Собянину немало вопросов. Многие из них касались транспортного развития, в том числе, открытия станции метро «Внуково» и запуска МЦД-4.  Относительно строящейся конечной станции Солнцевской линии, Собянин сообщил, что ее открытия нужно подождать еще год-полтора. МЦД-4  планируется запустить в 2023-2024 годах. А вот Большая кольцевая линия метро заработает в полном объеме уже в конце будущего года.

В ходе встречи  также обсуждались вопросы озеленения городских улиц, дорожного строительства, программы реновации, а также здравоохранения. Сергей Собянин сообщил, что столичные медучреждения в период пандемии коронавируса работают  с огромной перегрузкой, количество госпитализаций и посещений поликлиник резко возросло, было дополнительно создано 25 тыс. коек. «Но ни один москвич не получил отказа в помощи», - подчеркнул он.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте