Источник фото: https://www.mos.ru/
19.07.2021

Собянин рассказал о ходе реализации программы реконструкции поликлиник

Столичные поликлиники, построенные в 60-70 года прошлого века, сегодня получают новую жизнь. В рамках городской программы реконструкции здания полностью обновляются и оснащаются современным оборудованием и медтехникой.

Одну их реконструированных поликлиник - филиала №5 консультативно-диагностического центра №6 в районе Западное Дегунино, открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник сообщил, что  в ходе работ здание полностью преобразилось. «Мы старались, начиная с благоустройства внешнего, внутреннего содержания, оборудования. По сути дела - новая поликлиника», - рассказал С.Собянин.

Комплексная реконструкция поликлиники проводилась чуть больше года На время проведения работ медицинскую помощь пациентам оказывали в ближайшем филиале № 1 КДЦ № 6 на Ангарской  улице. В ходе капитального ремонта в здании обустроили новый фасад, заменили все  инженерные сети, лифты, дверные и оконные блоки, а также переустроили внутренние помещения в соответствии с новым стандартом поликлиник. Помимо медучреждения в Западном Дегунино, после реконструкции  открылись еще три городских поликлиники:  ГП №12,, филиал №1 ГП №52 и филиал №2 ГП №195.

«Уже десятки поликлиник вступают в работу после реконструкций», - отметил С.Собянин. В настоящее время аналогичные работы ведутся ещё в 56 зданиях, общая площадь которых составляет порядка 250 тыс. кв.метров. Их планируется завершить в конце нынешнего – начале следующего года.  А всего за 2020 и 2021 годы  в Москве было реконструировано 19 зданий поликлиник.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте