20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.07.2021

Собянин рассказал о будущем ТПУ на базе станции «Лианозово» метро и МЦД-1

Завершение проходки тоннелей  на участке Люблинско-Дмитровской линии метрополитена намечено на конец октября. Основная часть работ уже выполнена. 

Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра строительства одной из станций Дмитровской ветки - «Лианозово». По его словам, всего на этой линии будет 12 станций, девять из них, расположенных между «Марьиной рощей» и «Селигерской», уже  построены. Осталось возвести три станции. 

«До ноября месяца должны все тоннели быть пройдены. И по плану в 2023 году все три станции («Улица 800-летия Москвы», «Лианозово», «Физтех») одновременно должны быть запущены», - рассказал С.Собянин.  Столичный градоначальник отметил, что возле строящейся станции «Лианозово» идут линии МЦД-1, поэтому в этом месте запланировано создание единого транспортно-пересадочного узла, который объединит метро и железную дорогу. 

В свою очередь, гендиректор компании-подрядчика АО «Мосметрострой» Сергей Жуков доложил мэру сегодняшнему дню проходка тоннелей на участке метро выполнена на 70%. После окончания работ по прокладке перегонных тоннелей метростроевцы приступят к строительству верхних путей. Полным ходом иду работы и по возведению станций, на двух из них - «Улице 800-летия Москвы» и «Лианозово» монолитные работы должны завершиться до конца текущего года. На станции «Физтех» - в  сентябре следующего года. Гендиректор также сообщил, что работы идут в соответствие с графиком.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте