Автор фото: Анастасия Иванова
13.07.2021

Депутат ГД Ирина Белых: «Безопасность детей – на первом месте»

Как будет обеспечиваться безопасность детей 17-го района? Как обустроены детские площадки на Березовой аллее, в 7-м микрорайоне? Какие перспективы развития у зоны отдыха вокруг Школьного озера? Эти и другие вопросы интересовали депутата Государственной думы Ирину Белых во время обхода территорий Зеленограда, где идет строительство и работы по благоустройству.

 «Жемчужина Зеленограда»

Так называется новый 17-й микрорайон. Депутат побывала на строительстве школы-детсада.

– Стройка будет закончена в следующем году, значит дети весь 2021-2022 учебный год будут ходить в школу, расположенную через дорогу, – отметила депутат. – А между тем, на их пути нет ни «лежачих полицейских», ни других ограничителей скорости автотранспорта.

Ирина Белых предложила заместителю префекта Дмитрию Морозову и представителям управы района Крюково проработать этот вопрос. 

Там, где растут березы

От жителей домов 4-го микрорайона вдоль Березовой аллеи давно поступали просьбы обустроить зону отдыха. Проект был утвержден на 2020-й год, но помешала пандемия. Сейчас работы здесь – в самом разгаре. Вместе с префектом Зеленограда Анатолием Смирновым парламентарий проинспектировала основные площадки.

Уже скоро на Березовой аллее появятся современные детские и спортивные пространства. В середине августа жители близлежащих домов получат новые возможности для отдыха и занятий спортом. Этот проект Ирина Викторовна держит на депутатском контроле. 

Школьное озеро и 7-й микрорайон

Пространство вокруг Школьного озера за последние несколько лет благодаря помощи мэра Москвы Сергея Собянина почти полностью превращено в красивую зону отдыха с пляжем, спортивными и детскими площадками, прогулочными аллеями и лодочной станцией. Осталось неухоженным только небольшое пространство между озером и Панфиловским проспектом.

Ирина Белых обсудила с главой управы района Силино Наталией Гусевой перспективы развития территории, а также отметила большой объем работы, который позволил превратить пруд в одно из любимых мест отдыха горожан. Депутат подчеркнула, что такие важные вопросы находятся на ее личном контроле.

Еще один объект, который Ирина Викторовна контролирует сама – дворовые территории корпусов 701-710.

Здесь депутат особо отметила современное оформление площадки для самых маленьких жителей, но при этом сделала ряд замечаний. Так, необходимо убрать камни с границы детских площадок, регулярно обновлять оплетку для цепей у подвесных качелей.

– Мы увидели, что нам есть, что рассказать на круглом столе по безопасному детству, – сказала Ирина Белых. – Очень плодотворный обход, он дал новые темы. Самое главное, что за последние годы у меня налажено взаимодействие с органами исполнительной власти, меня слышат.

Ирину Белых в округе всегда рады видеть, в первую очередь, потому что люди поняли: депутат реально помогает во многих проблемах.

 

Иван ЛАЗАРЕВИЧ

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте