19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.07.2021

Собянин: в Москве вакцину от коронавируса получают 60-70 тыс. человек в день

Вакцинация в Москве набрала хорошие обороты, медики трудятся с полной отдачей сил, с удовлетворением отметил в блоге на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин.

В подтверждение своих слов московский градоначальник привел следующую статистику. По состоянию на 3 июля, более 2,7 млн. жителей столицы сделали себе хотя бы первую прививку от коронавируса. Ежедневно вакцинируются 60-70 тысяч человек. Свыше 1500 городских предприятий уже отчитались о вакцинации 60 процентов персонала.

«В дальнейшем мы будем наращивать число ежедневных прививок, в т.ч. за счет вакцинации иностранных работников, - поделился планами С. Собянин. - Пропускная способность прививочных пунктов для иностранцев в ближайшие дни будет увеличена до 20 тысяч человек в сутки».

У городских властей есть и другие планы: упростить порядок получения QR-кодов; поощрить выплатой грантов первые 100 предприятий, где 60 процентов персонала полностью вакцинировалось, а также кафе и рестораны, четко соблюдающие требования по использованию QR-кодов.

Так, сто предприятий-передовиков, где 60 процентов работников получили вакцину, будут поощрены грантами в размере 100% НДФЛ, уплаченного в предшествующие 12 месяцев, но не более 5 млн. рублей, пояснил мэр столицы. А дисциплинированные «бесковидные» рестораны и кафе по итогам третьего квартала получат гранты на полную оплату коммунальных услуг за этот период.

Мэр Москвы С. Собянин выразил надежду, что высокие темпы вакцинации в городе сохранятся, и уже на следующей неделе количество привитых москвичей достигнет трех миллионов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте