16 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
30.06.2021

Столичные библиотеки передадут в дар более 223 тысяч изданий

Забрать понравившийся экземпляр возможно в течение трех дней.

В рамках восьмого этапа проекта «Списанные книги», который стартовал 17 июня, москвичи смогут пополнить свои домашние библиотеки изданиями из библиотек.

Руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский отметил, что интерес к акции среди горожан ежегодно увеличивается. По его словам, на прошлом этапе количество книг, которые получили вторую жизнь и обрели новых владельцев, превысило один миллион, а сам портал за все время работы посетили более 32 миллионов раз.

В акции принимает участие 186 библиотек. Жители столицы смогут забрать из библиотек художественные книги из числа отечественной и зарубежной классики, а также произведения для детей и подростков. Более того, среди списанных изданий можно найти книги по истории России и всемирной истории, научно-техническую и профессиональную литературу, издания по литературоведению, живописи, киноискусству. Также горожанам предлагается забрать периодические и нотные издания.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо зарегистрироваться на портале «Списанные книги», затем забронировать выбранную книгу и в течение трех дней забрать ее. Продлить срок бронирования можно два раза. В один день можно бронировать не более десяти книг. 

Для юридических лиц на портале создана отдельная регистрация. Максимальный заказ в сутки составляет 100 книг. Их необходимо забрать в течение 14 календарных дней после подтверждения брони. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Летом музеи и выставочные залы Москвы открыли более 100 новых выставок

• Собянин утвердил даты проведения 36-й Московской международной книжной ярмарки

• В новой библиотеке Зеленограда пройдёт встреча с писателем Алексеем Кобловым "Егор Летов и его оборона. Хроники жизни и творчества"

• Мастер-класс по живописи "Благоухание весны" 18+

• Театр кукол "ПРИВЕТ!" возвращается со спектаклем "Пум-пу-рум!"

• Роман Дерманский: В библиотеке каждый должен чувствовать себя как дома

• В Савёлках горожане узнают о работе библиотекаря и о книгах

• Библиотеки Зеленограда представляют новый авторский интерактивный спектакль "Приёмная Деда Мороза"

• Зеленоградцев приглашают поздравить Останкинскую телебашню с юбилеем

• Библиотека в «новом» городе приглашает семьи в проект "Искусство. Быть вместе"

Популярное в социальных сетях:


В контакте