19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.06.2021

Собянин представил самые интересные проекты московских инновационных компаний

В их числе не только инновационные идеи, но и серийная продукция.

В блоге на своем персональном сайте столичный градоначальник Сергей Собянин представил самые интересные проекты московских инновационных компаний.

Мэр рассказал, что в 2020 году Москва заняла 32 место в рейтинге 100 ведущих инновационных кластеров мира Global Innovation Index. Еще в 2017 году мы находились на 57 месте, отметил Сергей Собянин.

В рейтинге экосистем стартапов StartupBlink за 2021 год, который был недавно опубликован, российская столица заняла девятое место в мире и второе место среди европейских городов. По словам главы города, такое признание является результатом работы тысяч малых и средних фирм, разрабатывающих и внедряющих оригинальные инновационные продукты.

Для поощрения компаний в столице были учреждены премии «Новатор Москвы», напомнил он. В конкурсе могли участвовать все изобретатели, живущие и работающие в Москве. В этом году число заявок выросло в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом - 740 заявок по шести приоритетным направлениям. Финалистами стали 36 инновационных разработок, а победителями -  авторы 18 проектов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте