25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.06.2021

Собянин утвердил пакет мер антикризисной поддержки предприятий общепита

Нововведения помогут бизнесу перенести последствия антиковидных ограничений.

Предприятия общественного питания получат отсрочку по уплате арендных платежей за третий квартал 2021 года по помещениям, арендуемым у  столицы. Сроки уплаты арендных платежей перенесли до конца года.

Кроме того, предприятия общепита включили в программу предоставления субсидий малому и среднему бизнесу. Максимальный размер субсидии составляет 1 миллион рублей. Получатель может израсходовать ее на  приобретение или лизинг оборудования, уплату коммунальных платежей, уплату процентов по кредитам на развитие бизнеса, компенсацию затрат на мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции, обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты. 

Получатели субсидии обязаны выполнять требование главного санитарного врача по Москве в части проведения обязательной вакцинации персонала, а также соблюдать ограничения, установленные указом мэра Москвы.
Столичные предприятия среднего бизнеса с выручкой не более двух миллиардов рублей в год смогут также получить льготные кредиты на пополнение оборотных средств и инвестиций. 

Программа будет действовать до конца текущего года. В рамках программы предприятия МСП могут получить кредит с максимальной ставкой для заемщика 7%. Размер компенсации по недополученным доходам банка составляет до 8%. Кредиты выдаются на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели. Максимальный размер кредита увеличили до 100 миллионов рублей, а срок субсидирования процентной ставки – до двух лет.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте