20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.06.2021

QR-код для посещения «бесковидных» ресторанов в Москве можно получить на mos.ru

На сайте мэра Москвы заработал сервис immune.mos.ru, с помощью которого жители и гости города могут получить QR-код для посещения столичных ресторанов.

С понедельника, 28 июня сотрудники общепита будут проверять QR-коды на входе в заведение, сверяя данные с паспортом посетителя. QR-код подтверждает, что посетитель вакцинировался, переболел коронавирусом в последние шесть месяцев или имеет действующий отрицательный результат ПЦР-теста.

Вакцинированные в российских регионах граждане смогут попасть в столичные рестораны, предъявив QR-код с сайта госуслуг. Иностранцы - показав QR-код, который они могут получить, сдав отрицательный тест на COVID-19 в одной из московских клиник. Граждане до 18 лет смогут посетить заведения общественного питания также при предъявлении QR-кода по результатам ПЦР-тестирования или в сопровождении взрослых, имеющих QR-код.

Те, кто имеет противопоказания к вакцинации, смогут посетить «бесковидные» рестораны, предъявив QR-код по результатам ПЦР-тестирования. Это также касается тех, кто болел бессимптомно и узнал об этом, сдав тест на антитела.

Бумажные сертификаты о вакцинации для доступа в заведения общественного питания недействительны. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте