Источник фото: https://www.mos.ru/
23.06.2021

Новые социальные объекты ввели в эксплуатацию в Москве

С начала года в городе построено и введено в эксплуатацию 22 новых социальных объекта различного назначения за счет средств инвесторов.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарё заявил, что около 75% районов столицы обеспечены необходимыми соцобъектами в шаговой доступности. 

С 2011 года в российской столице построено более 420 зданий образовательных учреждений. Из них около 38% объектов образования возведено за счет инвесторов. В ближайшие три года в городе построят еще более 70 новых зданий школ и детских садов за счет средств внебюджетных источников, сообщил Андрей Бочкарев.

По словам заммэра, из всех введенных за этот год социальных объектов 14 построены за счет внебюджетных средств в рамках проектов комплексного развития территорий Москвы.

Инвесторы планируют построить десять школ и блоков начальных классов, 19 детских садов, три объекта здравоохранения, а также восемь спортивных объектов. 

Ярким примером строительства за счет средств предпринимателей является бывшая промзона «ЗИЛ», превратившаяся в площадку комплексного развития. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте