19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
21.06.2021

Число КТ-центров для диагностики COVID-19 в Москве увеличилось до 35

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила журналистам об открытии на базе городских поликлиник №8, 9, 45, консультативно-диагностического центра №6 и диагностического клинического центра №1еще пяти КТ-центров.

По словам вице-мэра, к сожалению, ситуация с коронавирусом в городе остается неблагоприятной, поэтому приходится наращивать диагностические мощности. После введения в работу дополнительных пяти КТ-центров, их общее количество составляет 35. Они позволяют снять нагрузку со стационаров, что очень важно в нынешних условиях, подчеркнула заммэра. 

Анастасия Ракова напомнила, что КТ-исследование при диагностике коронавируса позволяет выявлять осложнения инфекции на ранних стадиях и максимально быстро начинать лечение или при необходимости своевременно госпитализировать пациента. В центрах также проводят дополнительные обследования, включая анализ крови, ПЦР, пульсоксиметрию, ЭКГ. Кроме того, выдают бесплатные лекарства, необходимые для лечения.

Напомним, в столице по предварительной записи бесплатно сделать прививку от коронавируса можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Без записи пройти вакцинацию можно в популярных общественных местах, где расположены выездные бригады, а также в павильонах «Здоровая Москва». 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте