20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.06.2021

Молодежное добровольчество активно развивается в Москве — Сергунина

Свыше 38 тысяч юных москвичей занимаются добровольческой деятельностью, а около 13 тысяч ребят старше 14 лет зарегистрированы на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина рассказала, что в прошлом году с участием юных волонтеров прошли 54 мероприятия, среди которых «Российская креативная неделя» и конкурс «Доброволец Москвы». Также подростки присоединились к добровольческому корпусу 75-летия Победы.

По словам вице-мэра, с начала этого года юные волонтеры участвовали в 43 различных программах и акциях. В их числе - «Поздравь ветерана», «Накорми друга» и «Весенняя неделя добра», а также серия мероприятий «Семь лет добрых дел» ко дню рождения «Мосволонтера». Как отметила Наталья Сергунина, у каждого из ребят своя история вступления в ряды добровольцев, но их всех объединяет желание помогать другим, делая мир добрее.

Организаторы акций часто готовят для добровольцев различные поощрения. Им вручают грамоты, бесплатные билеты на разные культурные мероприятия, сувениры и многое другое. Кроме того, движение волонтеров поддерживают многие вузы. Так, в некоторых учебных учреждениях будущим абитуриентам-добровольцам могут прибавить баллы при поступлении, также они могут рассчитывать на повышенную стипендию.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте