20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
19.06.2021

Депздрав инициировал проверку сообщений о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

В столичных медучреждениях, подведомственных департаменту здравоохранения города, проходят проверки на предмет незаконной выдачи сертификатов о вакцинации против коронавируса. 

По информации пресс-службы ведомства, они проводятся после каждого сообщения о подобных случаях, которые появляются в средствах массовой информации и пока ни одно из них не подтвердилось.  Было сказано, что департамент не раз просил СМИ предоставить данные для проведения проверки. «На данный момент ни одного факта незаконности действий по выдаче сертификатов сотрудниками учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения, представлено не было ни пациентами, ни представителями средств массовой информации», - говорится в сообщении.

Депздрав призвал горожан не оставлять без внимания подобные нарушения и в случае их обнаружения сразу же сообщать об этом. Также будут продолжены проверки методом контрольной закупки и сотрудничество с правоохранительными органами в целях контроля ситуации. В случае выявления в учреждениях фактов незаконной выдачи сертификатов виновные в этом  сотрудники и руководители будут уволены, а материалы переданы в полицию для возбуждения уголовных дел. В ведомстве также напомнили о важности своевременной вакцинации от COVID-19. «Только массовая вакцинация в короткие сроки является эффективным способом защиты от коронавируса и может помочь победить пандемию», - подчеркнули  в пресс-службе.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте