19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.06.2021

Мишустин и Собянин открыли детский инфекционный корпус больницы в Коммунарке

На территории клинической больницы в Коммунарке открылся инфекционный корпус для детей. В церемонии открытия приняли участие глава Правительства РФ Михаил Мишустин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Новый четырехэтажный корпус, рассчитанный на прием юных пациентов в возрасте от одного месяца до 18 лет, был возведен в рамках второй очереди строительства больничного комплекса. Инфекционный корпус оснащен всем необходимым для оказания  экстренной помощи детям с острыми кишечными и воздушно-капельными инфекциями. Здесь организована собственная диагностическая служба,  оборудование которой позволяет оперативно провести все необходимые исследования и  анализы для точной постановки диагноза. В здании развернуты 40 мельцеровских боксов, также имеются четыре реанимационных бокса. Больных  будут размещать в специализированных отделениях в одно- двухместных палатах. Как сообщил Сергей Собянин, первых пациентов новый корпус примет уже 19 июня.

Столичный градоначальник также рассказал,  что полностью больницу в Коммунарке должны достроить до конца текущего года. «Четыре корпуса, которые здесь будут введены, это еще порядка 60 тыс. кв. м. Всего будет 160 тыс. кв. м. Это самая крупная больница на постсоветском пространстве, которая в чистом поле с нуля началась строиться и в таком объеме», - сказал Сергей Собянин. По его словам, всего в системе московского здравоохранения насчитывает  более тридцати крупных многофункциональных медицинских центров, где занимаются лечением практически всех заболеваний.

В преддверии  Дня медицинского работника Сергей Собянин поздравил медперсонал с профессиональным праздником и  попросил их продолжить свой благородный труд по защите здоровья москвичей от опасной инфекции. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

• Мэр Москвы: На средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

• Собянин поблагодарил Бочкарева за плодотворную работу в Правительстве Москвы

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

• Собянин назвал промышленные объекты, которые построят в Москве в ближайшие годы

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Мэр Москвы: За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов

• Для участников программы реновации в Москве построили более 300 домов — Собянин

Популярное в социальных сетях:


В контакте