24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
15.06.2021

Ресторанам «Кофемания» и «Бараshka» в ЦАО грозит закрыть за нарушение антиковидных мер

Нарушения санитарно-эпидемиологических требований в трех  столичных ресторанах были обнаружены в ходе проверки. Рейды по выявлению заведений общественного питания, работающих после 23.00, провели сотрудники ОАТИ. 

По словам  главного инспектора Объединения административно-технических инспекций Москвы Сергея Михайлова, 14 июня специалисты обследовали рестораны «Кофемания» и  «Бараshka», расположенные в центральном округе столицы,  а также ресторан Levantine в бизнес-центре Lotte Plaza на Новинском бульваре. Проверки показали, что работники этих заведений продолжали обслуживать клиентов после 23.00, вопреки указу мэра Москвы.

«Посетители распивали напитки и не спешили покидать заведение», - рассказал журналистам С.Михайлов.  Он также сообщил, что за выявленные нарушения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции рестораны «Кофемания» и «Бараshka» могут закрыть на три месяца.

Главный инспектор напомнил, что статья 20.6.1 КоАП РФ предусматривает за данные нарушения административное наказание в виде штрафа на сумму до 300 тысяч рублей. Если же будет установлен факт нанесения вреда здоровью человека, нарушителям увеличат штраф до одного миллиона рублей или приостановят их деятельность на срок до 90 суток.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте