Источник фото: https://www.mos.ru/
15.06.2021

Собянин открыл стационар для лечения пациентов с COVID-19 в ГКБ № 15

Столичные власти активно наращивают коечный фонд для лечения больных с COVID-19. На базах городских больниц вновь разворачиваются коронавирусные стационары. Один из них, организованный в трех корпусах и родерах городской клинической больнице №15 имени Филатова, открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

 Столичный градоначальник сообщил, что из-за взрывного роста диагностики COVID и 70-процентного увеличения числа госпитализаций в стационары тяжелых больных, было принято решение о повторном перепрофилировании больниц для приема и лечения горожан с коронавирусной инфекцией. К сегодняшнему дню  в городских стационарах создано уже четыре тысячи специализированных коек. В ГКБ имени Филатова оборудовано 1. 877 коек,  включая 162 койки реанимации. Клиника также оборудована лабораторией, рассчитанной на ежесуточное исследование 5.000 проб биологического материала, а также высокоточной медтехникой и аппаратурой. Медперсонал горбольницы за время пандемии накопил  огромный опыт работы в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Сергей Собянин напомнил, что с 14 по 20 июня в Москве объявлена неделя нерабочих дней. Мэр призвал горожан в эти дни максимально ограничить контактирование с людьми и соблюдать меры санитрано-эпидемиологической безопасности. По его словам, это необходимо для того, чтобы остановить рост числа новых случаев заболевания в городе. «Но еще более важно в эти дни посетить пункты вакцинации. Они все работают, они все доступны, поэтому приглашаю москвичей принять активное участие и сделать прививку. Вы защитите себя и своих близких», - подчеркнул С.Собянин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте