19 апреля 2024
 
11.06.2021

В столице стартует обучающая программа Moscow Film Accelerator

В акселераторе могут поучаствовать начинающие кинематографисты - сценаристы, режиссеры и продюсеры. 

Программу составили Агентство креативных индустрий и Московская школа кино. По словам руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, в Москве акселерационные программы реализуются уже третий год. «Кино и анимация уверенно лидируют в творческой сфере, хотя составляют около 10% всех креативных индустрий», — отметил глава ведомства. 

Обучение будет состоять из двух бесплатных программ. Кинематографисты смогут разобраться в юридических и правовых вопросах, аспектах продакшена, маркетинга и позиционирования. Они научатся выстраивать предпринимательскую стратегию и искать финансирование.

В открытой части акселератора смогут принять участие все желающие, а в закрытой программе, которая пройдет с 13 августа по 9 ноября, примут участие индивидуальные предприниматели, самозанятые и компании, специализирующиеся на кино- и видеопроизводстве. 

Подать заявку на участие в Moscow Film Accelerator можно на сайте Created in Moscow. На каждое мероприятие открытой части образовательной программы требуется регистрация. Сделать это можно до 29 июля включительно. Для участия в закрытой программе заявки принимаются до 30 июля включительно.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте