19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.06.2021

Собянин рассказал о развитии сети городских клубов для старшего поколения

Мэр Москвы посетил городской клуб нового формата для людей старшего поколения «Мой социальный центр» в Ломоносовском районе, где поздравил с профессиональным праздником социальных работников.

«Важно, что во время пандемии вы были на передовой, помогали тем, кто был дома, нуждался в лечении, поддержке. Рисковое было занятие, с вашей стороны, но никаких отказов не было, никто не ушел с работы. Эти очень радует. Это такая проверка была всей социальной службы», - обратился Сергей Собянин к работникам центра.

Градоначальник рассказал о работе социальных центров нового формата в Москве, в которых можно получить и необходимую помощь, и провести досуг. Один из таких центров - городской клуб для людей старшего поколения в Ломоносовском районе. Он был открыт осенью 2020 года в отдельно стоящем двухэтажном здании на ул. Крупской.

Сергей Собянин отметил важность душевного общения. Поэтому, по его словам, до конца текущего года в городе будет 20-25 клубных пространств такого формата – с творческими мастерскими, спортивными и актовыми залами.

Сегодня городские клубы для людей старшего поколения «Мой социальный центр» работают в 12 районах Москвы: Марьиной Роще, Таганском, Преображенском, Северном Чертаново, Южном Бутово, Сокольниках, Ломоносовском, Южном Тушино, Некрасовке, Митино, в Московском и пос. Щаповское. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте