16 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
08.06.2021

8 июня в Москве стартует новый сезон пассажирского движения на Московской детской железной дороге

На Московской детской железной дороге начнут курсировать поезда из шести вагонов под управлением юных железнодорожников с пассажирами.

Школьники в возрасте от 12 до 17 лет попробуют себя в качестве машинистов, диспетчеров, проводников, начальников станций, стрелочников, монтеров пути, контролеров и т.д. Поезда под управлением школьников будут курсировать по линии из двух станций — Пионерской и Юности — которые являются конечными. На маршруте также есть промежуточная станция Школьная. Юные железнодорожники будут самостоятельно водить поезда и обслуживать железнодорожную инфраструктуру, а также управлять перевозочным процессом.

В этом году обучение прошли больше 700 ребят. Летом они пройдут практику- каждый воспитанник Московской детской железной дороги сможет применить полученные навыки и знания.

МДЖД работает пять дней в неделю со вторника по субботу. Расписанием опубликовано на официальном сайте Московской железной дороги в разделе «Детские железные дороги». Стоимость проездного билета в одну сторону составляет для взрослых - 80 рублей, для детей - 60 рублей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте