20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.06.2021

Московский инновационный кластер назвал самые востребованные сервисы для бизнеса

Услугами, программами развития и мерами поддержки инновационного бизнеса на портале i.moscow пользуются уже около 22 000 участников и партнеров.

Глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что сервисы, представленные на i.moscow, решают главные задачи московских предпринимателей — от упаковки идеи до компенсации затрат на реализацию. С их помощью предприниматели могут найти деловых партнеров, заказчиков и инвесторов, подобрать помещение в аренду или площадку для тестирования продукта, подать заявку на участие в акселерационных программах и технологических конкурсах.

Из двух десятков доступных сервисов платформы Московского инновационного кластера (i.moscow) самыми востребованными стали «Проекты и потребности», «Биржа контрактного производства», «Меры поддержки», «Аренда» и «Инвестиционная упаковка». 

Сервис «Проекты и потребности» помогает участникам рассказать о своей работе потенциальным партнерам. «Биржа контрактного производства» налаживает контакты между подрядчиками и заказчиками. Сервис «Меры поддержки» помогает выбрать наиболее подходящие виды помощи в зависимости от цели, которая стоит перед предприятием. Сервис «Аренда» предназначен для подбора офисных, промышленных и лабораторных помещений, площадок для мероприятий и коворкингов. Сервис «Инвестиционная упаковка» создан для привлечения инвестиций в разработки участников кластера.  
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте