25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.06.2021

Москвичей приглашают в парки на «Спортивные выходные»

По субботам и воскресеньям профессиональные спортсмены будут на свежем воздухе около павильонов «Здоровая Москва» проводить тренировки.

В эти выходные в программе впервые представят йогу и стретчинг. Записаться на тренировку можно на сайте sportsweekend.ru или в центрах госуслуг.

В ближайшие субботу и воскресенье в 10:00 занятия по йоге пройдут в парке искусств «Музеон», парке имени 850-летия Москвы, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Таганский», «Митино», «Южное Бутово», «Измайловский», «Лианозовский», «Перовский», «Печатники», а также в музее-заповеднике «Коломенское», парке Олимпийской Деревни и на ВДНХ.
В субботу в 12:00 в парке искусств «Музеон», парке имени 850-летия Москвы, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Таганский», «Митино», «Южное Бутово», «Измайловский», «Лианозовский», «Перовский» состоятся функциональные тренировки, а в воскресенье в 12:00 в этих же парках проведут занятия по воркауту.

Темы новых занятий проекта «Спортивные выходные», форматы их проведения, а также знаменитостей, которых следует пригласить на тренировки москвичи выбирали в ходе голосования на платформе «Активный гражданин». Лидерами голосования стали интеллектуальные игры и тренинги, индивидуальные онлайн-тренировки, кинопоказы и лекции.

За музыкантов и эстрадных исполнителей отдали голоса 16,03% активных граждан. Еще почти 15% выбрали артистов театра и кино. В программе прошлого сезона приняли участие Алексей Ягудин, Анна Семенович, Дмитрий Губерниев, Яна Чурикова, Елизавета Туктамышева.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте