23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.05.2021

Онлайн-экскурсии по лучшим столичным технопаркам

На сайтах инновационных площадок и на странице проекта «День без турникетов» можно виртуально посетить лучшие московские технопарки, вошедшие в VI Национальный рейтинг технопарков России.

В их числе - особая экономическая зона «Технополис «Москва», технопарки «Калибр», «Слава», «Элма» и другие. Так, участники онлайн-прогулки по технопарку «Элма» ознакомятся с особенностями производства аналитического и медицинского оборудования. Площадка специализируется на радиоэлектронике и приборостроении, медицинском приборостроении, разработке технологий и систем безопасности, микроэлектронике и электротехнике. Посетителям продемонстрируют работу и продукцию шести из 98 резидентов технопарка.

На территории технопарка «Слава» активно функционируют более 80 предприятий, работающих в самых перспективных направлениях: биомедицинские технологии, фармакология, медицинская техника и материалы, энергосбережение и энергоэффективность, мехатроника и робототехника, информационно-коммуникационные технологии, аналитическое оборудование и аппаратура контроля. Продукция и технологии резидентов находят применение как в Москве, так и за ее пределами, экспортируются в страны ближнего и дальнего зарубежья.

На виртуальной экскурсии по технопарку участники узнают, зачем в технопарке «Слава» такие большие коридоры, а также откуда в технопарке на стенах мозаики? 

Также можно совершить виртуальные прогулки и по детским технологическим площадкам. технопарк РГСУ — это площадка внедрения новой эффективной модели дополнительного образования детей естественнонаучной и технической направленности. 

Всего в Москве действует уже 37 технопарков, еще несколько находятся на стадии развития в рамках инвестиционных приоритетных проектов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: В «Алабушеве» ввели три корпуса для высокотехнологичных предприятий

• Москва предоставит льготы промплощадкам, имеющим статус промышленного технопарка

• Собянин: В строительство новых предприятий в Москве инвесторы вложат почти 25 млрд рублей

• Технопарк «Элма» стал лучшим в 2022 году!

• Владимир Ефимов: Два технопарка Москвы и один промкомплекс перешли на льготную ставку аренды земли

• Более 8,5 тысяч ребят приняли участие в московской акции «День без турникетов. Дети»

• Сергунина: Заключительная в этом году акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 9 по 11 декабря

• Сергунина: Слушатель детского технопарка из Москвы стал призером WorldSkills Hi-Tech

• Около двух тысяч инновационных компаний работает в технопарках столицы

• Сергунина: В Москве проведут познавательную акцию «День без турникетов. Дети»

Популярное в социальных сетях:


В контакте