19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.05.2021

Собянин открыл в Госдуме выставку «Московская реновация: шаг в будущее»

Во вторник, 25 мая в здании нижней палаты парламента на ул. Охотный Ряд начала работать выставка «Московская реновация: шаг в будущее». 

Экспозицию открыл мэр столицы Сергей Собянин, который отметил, что программа реновации является беспрецедентной по нескольким параметрам. Во-первых, она принималась путем голосования горожан - через МФЦ, на проекте «Активный гражданин», на собрании жителей, напомнил градоначальник. Во-вторых, мало где в мире такие программы реализуются для граждан бесплатно, заявил Сергей Собянин.

Мэр уточнил, что большинство из 500 тысяч предложений по программе реновации, поступивших во время обсуждения от москвичей, учтены. Он также отметил, что есть случаи, когда весь дом переселяется без единого судебного иска, что свидетельствует о качестве предложенных квартир и конкретной персональной работе с жителями. 

Посетители выставки «Московская реновация: шаг в будущее» смогут увидеть текстовые и графические материалы, фотографии и видеоконтент на семи светодиодных экранах. С помощью интерактивной информационной стойки с тач-экраном можно ознакомиться с картой программы реновации, детализированной по округам, районам и кварталам. На карте представлены дома, включенные в программу, а также стартовые площадки.  Кроме того, на экспозиции можно узнать об этапах переселения, ознакомиться с интерьерами новых квартир с улучшенной отделкой и благоустройством дворовых территорий. 

Программу реновации в Москве запустили в 2017 году. На первом этапе построили и ввели в эксплуатацию уже более 110 домов. Всего планируется переселить из ветхого жилья в новые комфортные квартиры около миллиона жителей столицы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте