Источник фото: http://www.mskagency.ru/
21.05.2021

В Москве реализовано почти 3,5 тысячи решений «активных граждан» ― заммэра

Семь лет назад в столице начал работу проект «Активный гражданин», ставший одним из самых масштабных электронных проектов Москвы.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что с мая 2014 года было реализовано около 3 500 решений пользователей портала «Активный гражданин». Его аудитория уже превысила отметку в пять миллионов человек, добавила вице-мэр. Благодаря проекту горожане с помощью голосований и опросов управляют городом. За свою активность пользователи получают баллы, которые можно обменять на различные подарки и сувениры, пополнить карту «Тройка» или перечислить их на благотворительность.

Руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко отметил, что проект является универсальным инструментом, который помогает москвичам решить множество задач. С помощью специальной онлайн-карты на платформе можно узнать, что появилось или изменилось в гороже благодаря голосованиям в «Активном гражданине». На нее нанесено уже более 1 600 объектов. 

В 2016 году участники проекта подали более 50 тысяч предложений по улучшению портала mos.ru. Благодаря этому теперь на mos.ru можно записать детей в детский сад, кружок или секцию, прикрепиться к поликлинике, оплатить жилищно-коммунальные услуги и многое другое. В 2018 году на портале «Активный гражданин» заработал пилотный проект «Электронный дом». По решению участников проекта была запущена услуга «Электронный рецепт», а также началась разработка электронной медкарты.

Одной из приоритетных тем проекта остаётся благоустройство города. С помощью голосований жители районов выбирают адреса для благоустройства дворовых территорий и их оснащение. Мнение москвичей учитывается и при благоустройстве известных достопримечательностей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мосгоризбирком: Явка на выборах президента в Москве 66,73% беспрецедентна

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

• Все DDoS-атаки на столичную систему электронного голосования за ночь отражены

• Мосгоризбирком: В Москве на выборах уже проголосовало почти к 4,5 млн человек

• Асафов: В Москве фиксируется беспрецедентная активность избирателей на выборах

• МГИК: Более 4,3 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента

Популярное в социальных сетях:


В контакте