25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
20.05.2021

Ракова рассказала о масштабной перестройке системы онкопомощи Москвы

В июне текущего года в столичных клиниках будет внедрена программа, с помощью которой врачи смогут планировать и проводить консилиумы по онкобольным.

Такую информацию в ходе Московского международного онкологического форума, который 20 мая проходит в Центральном выставочном зале «Манеж», озвучила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

 Вице-мэр отметила, что специалисты провели огромную работу по выравниванию всех процессов, по структурированию протоколов, по определению сроков, по сбивке данных. Уже в ближайшее время по городу будет доработана и запущена единая программа, позволяющая автоматом получать результаты в электронной карте, и дающая врачам возможность проводить консилиум дистанционно и привлекать к работе узкопрофильных специалистов, сообщила А.Ракова.

Кроме того, в Москве в ближайший месяц начнут диагностировать людей с наследственными рисками возникновения онкологических заболеваний. Горожан, у которых родственники по прямой линии имели или имеют онкологическое заболевание (рак молочной железы, колоректальный рак), в ближайшее время пригласят на обследование.

По словам заммэра, группы людей с таким риском уже сформированы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте