16 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.05.2021

Собянин: За последние годы в Москве построено около 145 больших спортивных объектов

Об этом глава столицы Сергей Собянин рассказал в ходе осмотра нового специализированного спортивного комплекса для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Коломенском проезде.

По словам мэра, в городе строится много спортивных сооружений. За последние годы было возведено около 145 таких крупных спортивных объектов, как бассейны, ледовые арены, футбольные поля, отметил С. Собянин. 

Градоначальник подчеркнул, что много людей с ограниченными возможностями. Новый спорткомплекс как раз должен помочь спортсменам-инвалидам. Он оборудован не только спортивными площадками и бассейном, но и специальными реабилитационными помещениями.
Сергей Собянин выразил надежду на то, что спорткомплекс в Коломенском проезде будет востребован и тысячи людей, сильных духом, будут приходить и заниматься спортом и оздоровлением.

Новый спорткомплекс начнет работать в ближайшее время. По всей территории здания создана безбарьерная среда и обеспечены все условия для комфорта посетителей с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов-колясочников.

В спорткомплексе оборудованы крытый бассейн и малый терапевтический бассейн для проведения лечебных процедур, зона гидромассажа, спортивные злы, зал для суставно-мышечной и двигательной реабилитации.

До конца 2021 года в Москве планируется завершить строительство еще более двух десятков спортивных объектов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте