19 апреля 2024
 
13.05.2021

В 2021 году благоустроят более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий – Собянин

В блоге на своём персональном сайте Сергей Собянин рассказал о планах по развитию городской среды. 

Основная цель программы «Мой район» - создание для жителей комфортных условий во всех местах Москвы. По словам мэра столицы, в этом году в программу «Мой район» включено благоустройство более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий. Большой объём работ планируется выполнить на Северо-Востоке столицы. Серьёзные изменения произойдут в Алтуфьевском, Северном и Южном Медведкове.

В районе Южное Медведково будет благоустроен межшкольный стадион в Ясном проезде, доме 10, а также прилегающая территория, на которой расположено пять школ и детских садов. Специалисты отремонтируют футбольное поле и хоккейную коробку, обустроят площадки для волейбола, баскетбола и настольного тенниса. Здесь же, по словам градоначальника, сделают полосу препятствий, установят спортивные тренажеры и пункт проката инвентаря. Благоустроят в Южном Медведкове и ЗАГС на улице Молодцова. На площади перед ним установят арт-объекты и яркие светильники, а также здесь появятся цветники, газоны, деревья и кустарники.

В Алтуфьевском районе благоустроят прилегающий к кинотеатру «Марс» сквер, реконструкция которого недавно была завершена. В сквере появится большая спортивная зона и сцена. Достопримечательностью зоны отдыха станет скульптурная группа «Солнечная система» с необычными «лунными качелями».

В районе Северный планируется реализовать два проекта. На 3-й Северной линии благоустроят парк, а на 6-й Северной линии приведут в порядок территорию возле библиотеки № 65 имени М. М. Пришвина.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте