12.05.2021

Заявки на участие в фотоконкурсе «Город неравнодушных. Призвание» принимаются до 23 мая

Конкурс фотографий «Город неравнодушных. Призвание» стартовал в Москве. Подать заявку на участие можно до 23 мая.

Его участниками могут стать столичные добровольцы. Победителей определят путём проведения общественного голосования. Конкурс предусматривает следующие номинации: «Экология», «Спорт», «Поддержка семейных ценностей», «Развитие городской среды», «Патриотическое воспитание», «Культурно-досуговое просвещение», «Помощь людям с ограниченными возможностями здоровья», «Работа с молодежью», «Здоровый и активный образ жизни».

По словам руководителя сети коворкинг-центров НКО Павла Симакова, в Москве создана единая система поддержки добровольчества и благотворительности, в которую входит свыше 3500 тысяч некоммерческих организаций. В период разгара пандемии волонтеры оказали серьёзную поддержку городу. Как отметил Павел Симаков, конкурс проводится, чтобы сделать работу сотрудников НКО и волонтеров благотворительных фондов видимой для всех. Главное требование к участникам — фотография должна ярко и интересно раскрывать одно из девяти направлений деятельности НКО, оставляя максимальный простор для творчества в том, что запечатлено в кадре.

В 2020 году на поддержку благотворительных организаций Правительство Москвы выделило более одного миллиарда рублей. У города есть и собственные проекты. Серди них благотворительный сервис на mos.ru, с помощью которого пользователи могут делать пожертвования одновременно с оплатой обычных счетов, а также ресурсный центр «Мосволонтер», являющийся крупнейшим центром поддержки волонтерского движения в России. Формой поддержки некоммерческих организаций также стала сеть коворкинг-центров НКО. Ежегодно услугами центров бесплатно пользуются 3,5 тысячи некоммерческих организаций.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте