19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.05.2021

Столица готова к приёму иностранных туристов

Власти Москвы заявили о готовности к приему иностранных туристов и выразили надежду на открытие границ уже в этом году.

В 2019 году российскую столицу посетили 25 млн туристов. «Мы считаем, что это мало, и готовы к гораздо большему потоку. Здесь, конечно, вопрос к другим странам, когда они начнут выпускать своих граждан. Я очень надеюсь, что все же мы в этом году перешагнем этот рубеж, когда все же границы откроются», — заявила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

В 2020 год из-за пандемии не был удачным для туризма, но именно в этом году в Москве был запущен цифровой сервис Russpass, позволяющий туристам спланировать культурное, познавательное или развлекательное путешествие по столице и другим регионам России. Также открылся культурный и туристический атлас #Москвастобой с видеоэкскурсиями и лекциями, начал работу проект образовательного туризма для детей «Город открытий». 

В 2019 и 2020 годах Москва одержала победу в ключевой номинации премии World Travel Awards. Причем в прошлом году российская столица завоевала звание лучшего города для путешествий и на европейском, и на общемировом этапе премии. Это самая престижная награда в области туризма. Ежегодно её вручают более чем в 100 номинациях самым привлекательным для путешественников городам, лучшим туроператорам, авиакомпаниям, курортам, отелям и другим представителям отрасли.

Сегодня в Москве, в отличие от многих мегаполисов мира, нет никаких ограничений на прогулки в парках, открыт доступ к достопримечательностям, работают магазины, рестораны, кафе, музеи, театры, галереи. Жители и гости столицы могут ходить на концерты и спортивные соревнования. Существуют лишь незначительные ограничения, включая масочный режим в общественных местах. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Количество деловых туристов в Москве выросло на 7%

• Микрон в прошлом году принял 1917 промышленных туристов

• В ОЭЗ «Технополис Москва» стартовал сезон экскурсий

• Собянин рассказал о проекте «Добрый автобус» для горожан старшего поколения

• Полицейские организовали для кадетов замечательную экскурсию

• Заммэра Ракова: Более 11 тысяч человек узнали о секретах Боткинской и Инфекционной больницы №1

• Заммэра Ракова: Робот DaVinci, противошоковый зал и ламинарные потоки гибридной операционной увидят москвичи на открытых экскурсиях в Боткинской больнице

• Дошкольники и ученики школ Савелок посещают экскурсии и участвуют в мастер-классах

• Микрон участвует в спецсезоне промэкскурсий проекта «Открой#Моспром»

• У «Доброго автобуса» в этом году стало на 9 маршрутов больше

Популярное в социальных сетях:


В контакте