17 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.05.2021

Собянин: Летом в парках столицы будут работать 46 павильонов «Здоровая Москва»

11 мая мэр столицы открыл в Измайловском парке павильон «Здоровая Москва».

Он подчеркнул, что в павильонах можно бесплатно без предварительной записи пройти полное обследование первого уровня. Проект «Здоровая Москва» был запущен в 2019 году и в нём приняли участие около миллиона москвичей. Сегодня, по словам Сергея Собянина, программу обследования сделали более насыщенной, увеличили количество аппаратуры.

Предварительный диагноз сразу запишут в электронную медицинскую карту, его возьмет на контроль телемедицинский центр, который будет сопровождать человека до получения окончательного диагноза, назначения препаратов, лекарств и т.д., рассказал градоначальник.

Мэр подчеркнул важность этого проекта в период пандемии коронавируса. «Не нужно идти в поликлинику, потому что в условиях эпидемии, которая еще не закончена, к сожалению, не все пойдут в поликлинику - это дополнительный риск», - пояснил он.

В павильонах открыты два кабинета доврачебного осмотра, процедурный/прививочный кабинет, два кабинета врача-терапевта, кабинет УЗИ, акушерско-смотровой кабинет. Кроме того, теперь здесь же можно пройти вакцинацию от COVID-19. Всего в павильонах установлено свыше 1500 единиц оборудования, включая цифровые электрокардиографы, оснащенные функцией авторасшифровки, работающей с использованием алгоритмов искусственного интеллекта.

Расширенная программа обследований в павильонах «Здоровая Москва» направлена на выявление наиболее значимых заболеваний легких, сердца, ЖКТ, щитовидной железы, а также сахарного диабета и злокачественных новообразований. За час горожане могут пройти более десяти исследований.
Павильоны «Здоровая Москва» работают ежедневно с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте