19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.05.2021

Сергунина: Детские рисунки со всей Москвы прислали на конкурс «Наследие моего района»

Заммэра столицы Наталья Сергунина рассказала, что на конкурс «наследие моего района» было прислано около трёх тысяч городских пейзажей.

Приём работ уже завершен. Для конкурса детям нужно было изобразить какой-нибудь объект, расположенный в районе их проживания - дом, мост, церковь, памятник, беседка и т.д.

Как отметила Наталья Сергунина, дети пытались передать красоту того места, где он живут, учатся, гуляют с родителями и друзьями. По словам вице-мэра, в конкурсе участвуют ребята из всех округов и почти всех районов столицы. Итоги конкурса подведут в конце мая - начале июня. Победителям вручат дипломы, грамоты и памятные призы. Работы призеров разместят на выставке на одном из московских бульваров, добавила вице-мэр.

В этом году в главной номинации появилось пять новых тем: «Москва космическая» (приурочена к юбилею первого полета человека в космос); «Памятники-герои» (посвящена юбилею формирования дивизий московского народного ополчения); «Парки и усадьбы Москвы»; «Мосты и набережные Москвы»; «Памятники науки и технологии» (учреждена в честь Года науки и технологий в России).

Самой популярной у юных художников стала номинация, посвященная паркам. На втором месте оказалась номинация «Мосты и набережные Москвы. 

Работы оценивает конкурсная комиссия, в состав которой вошли художники, архитекторы, педагоги, искусствоведы, скульпторы. Победителей будут определять в двух возрастных группах (от 7 до 11 лет, от 12 до 15 лет) и в двух категориях «Профессионалы» и «Любители».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте