25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
03.05.2021

Во время майских праздников рестораны, кафе и кинотеатры будут проверять на соблюдение антикоронавирусных мер

Руководитель городского Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что власти не ввели дополнительные ограничения на работу предприятий торговли и общественного питания с 1 по 10 мая.

Кафе, рестораны, магазины и торговые центры будут работать в обычном режиме. Предприниматели могут сами определять свой график работы в эти майские нерабочие и праздничные дни, уточнил глава ведомства. Однако, по его словам, жесткие требования, касающиеся ношения масок и перчаток, соблюдения дистанции и рассадки на летних верандах, сохранятся. В этот период возможен наплыв посетителей, поэтому важно в ресторанах, магазинах, транспорте соблюдать антиковидные меры, подчеркнул Алексей Немерюк. 

В течение майских праздников власти Москвы планируют проверять соблюдение требований по COVID-19 в торговых центрах, ресторанах и кинотеатрах, добавил руководитель городского Департамента торговли и услуг.

Уточняется, что офисы «Мои документы» будут открыты для посетителей в течение всех праздничных выходных, кроме 1 и 9 мая. Главархив будет закрыт.

В майские праздники произойдут изменения в графике движения пригородных поездов и некоторых маршрутов, связывающих Москву с областными центрами соседних регионов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте