24 апреля 2024
 
30.04.2021

Диктант Победы-2021 в Москве собрал еще больше участников

На 25 вопросов просветительского проекта ответили представители из 80 стран мира. Третья всемирная акция «Диктант Победы» прошла в четверг, 29 апреля. В Москве было открыто 247 площадок общей вместимостью 19 тысяч человек. 

Приветствуя участников диктанта на центральной площадке Москвы – в Музее современной истории на Тверской, 21 – секретарь Московского городского регионального отделения «Единой России» Андрей Метельский особо отметил просветительскую роль проекта. «Мы воспитывались на рассказах живых свидетелей войны: людей, которые ходили в атаку, блокадников, людей, которые работали в тылу… Нынешней молодежи это почти недоступно. И поэтому мы обязаны передать знание о той Победе, чтобы никогда в истории не повторился кошмар фашизма», - считает он.
Организаторами «Диктанта Победы-2021» стали партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, Российское историческое общество, а также движение «Волонтеры Победы». 

Сенатор Совета Федерации Инна Святенко подчеркнула, что География «Диктанта Победы» расширяется. Впервые в этом году на вопросы о войне ответили люди из Ливана, Португалии, Люксембурга, Эфиопии. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте