25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.04.2021

Сергунина: онлайн-программа акции «Библионочь» в Москве набрала более 200 тыс просмотров

В этом году программа была посвящена 60-летию первого в истории полета человека в космос, а также Году науки и технологий в России.

Традиционная культурная акция «Библионочь» прошла в Москве с 24 на 25 апреля. К ней присоединились свыше 70 культурных площадок столицы - библиотеки, музеи, культурные центры, «Московский дом книги» и детская музыкальная школа имени Голованова, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. По её словам, трансляции всех мероприятий акции набрали 215 тысяч просмотров, что в вдвое больше, чем в прошлом году. Благодаря онлайн-формату зрители «Библионочи» могли из любой точки присоединиться к встречам с писателями, лекциям о литературе и космосе, мастер-классам, викторинам и т.д.

Уточняется, что на пяти основных онлайн-площадках была организована своя тематическая программа. Например, на каналах «ПРОчтение и не только» и «Диалоги о прошлом и будущем» транслировались паблик-токи современных российских писателей. Для любителей подкастов работала площадка «Соседний стеллаж», для семей с детьми - площадка «Библиосумерки», а для тех, кто интересуется наукой и космосом - канал «Просто космос».

Перед зрителями выступили писатели Лев Данилкин, Гузель Яхина, Олег Рой, Людмила Сарычева, Марина Степнова, переводчик и редактор Михаил Визель, историк и журналист Вадим Эрлихман, актриса Любовь Толкалина, летчик-космонавт Герой Советского Союза Александр Лавейкин, летчик-космонавт Герой России Александр Лазуткин и другие.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте