24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.04.2021

Собянин рассказал о строительстве в Москве шести скоропомощных корпусов

В своём блоге на персональном сайте мэр Москвы сообщил, что побывал на строительстве скоропомощного комплекса, который через несколько лет откроется в ГКБ им. Вересаева.

Сейчас в городских больницах идет строительство шести скоропомощных корпусов благодаря которым удастся заметно сократить время с момента поступления экстренного пациента в больницу до начала оказания ему медицинской помощи. Прежде всего при сосудистых катастрофах, травмах, отравлениях и других состояниях, несущих прямую угрозу для жизни.
По словам Сергея Собянина, два комплекса появятся в центре Москвы, по одному на севере, юге, западе и востоке города. 

Маршрутизация экстренных пациентов в новых корпусах будет организована в зависимости от состояния больных: «красная» категория (нельзя ждать ни минуты), «желтая» (требуется срочная помощь) и «зеленая» (все более или менее в порядке, угрозы для жизни нет). Машина скорой помощи будет заезжать в специальный тамбур прямо на первом этаже, где расположатся шоковый зал, реанимация и экстренные операционные.

При создании новых корпусов для скорой помощи продумали максимальные удобства для родственников и друзей пациента. Близкие смогут провести время в комфортной зоне ожидания, напрямую и оперативно получая всю информацию о поступившем.

В скоропомощном комплексе пациенты будут проводить от одного часа до суток, после чего, в зависимости от состояния пациента, его либо переведут в профильное отделение, либо выпишут домой.

Завершить строительство и открыть все шесть комплексов планируется в 2022-2023 годах.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте