19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.04.2021

В Москве обсудили современные подходы к борьбе с идеологией терроризма среди молодежи

На мероприятии, участие в котором приняли свыше 120 человек, были представлены актуальные проекты по работе с молодежью.

По информации пресс-службы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, участниками конференции, которая прошла 26 апреля в Московском городском университете управления правительства столицы, стали представители органов исполнительной власти города, реализующих мероприятия в сфере профилактики социально негативных явлений и государственной молодежной политики, а также представители молодежных сообществ.

Были представлены молодежные проекты, направленные на создание позитивной социальной среды вокруг молодежи, активное ее вовлечение в политическую, социально-экономическую, научную, спортивную и культурную жизни общества. Среди них - «Московский диалог», «Студенческая лига StandUp», «Зачетная Москва», «НаРайоне», «Город героев Москва», «Дебаттл», «ВРаботе», «#КиберМосква».

Проект «КиберМосква» запустил новое направление «Цифровые волонтеры». Его активисты мониторят социальные сети и популярные среди молодежи интернет-площадки на предмет выявления противоправной информации. Также они будут организовывать офлайн и онлайн-мероприятия, направленные на создание безопасной информационной среды.

Конференция прошла под эгидой Антитеррористической комиссии Москвы в рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в городе на 2019-2023 годы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте