24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
27.04.2021

Собянин утвердил проект развития территорий двух станций МЦД-1 на севере столицы

Возле  двух станций первого  Московского центрального диаметра будет создана  развитая  железнодорожная  и пассажирская инфраструктура.

Проект планировки территорий, прилегающих к станциям МЦД-1 «Тимирязевская» и «Дмитровская», был утвержден мэром Москвы Сергеем Собяниным. 

В соответствии с проектом, предусмотрен перенос существующей платформы «Дмитровская» МЦД-2 ближе к строящейся станции «Дмитровская» МЦД-1. Благодаря этому будет создан удобный транспортно-пересадочный узел для пассажиров двух центральных диаметров и Люблинско-Дмитровской линии метрополитена. Помимо этого,  планируется реконструировать станцию «Тимирязевская» МЦД-1. В ходе работ на станции соорудят надземный пешеходный переход (конкорс) с выходами на железнодорожную платформу.  Выходы подземных пешеходных переходов через Дмитровское шоссе недалеко от станции ждет  капитальный ремонт с обустройством  лифтов для маломобильных  людей.  

Вдоль Дмитровского шоссе и  ряда городских улиц и проездов создадут сеть велодорожек общая протяженность которых составит более 11 километров. На прилегающих к станциям «Тимирязевская» и «Дмитровская» территориях появятся новые тротуары и семь наземных переходов,  заездные карманы для общественного транспорта,  дополнительные парковки для автомобилей и велосипедов. Переход пассажиров от станций до остановок наземного транспорта станет более комфортным. От дождя и снега пешеходов защитят специальные навесы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте