26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
27.04.2021

Депутат Мосгордумы Козлов: Удостоверения работников ЖКХ с QR-кодом помогут защитить жителей от мошенников

В интервью АГН «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Александр Козлов рассказал, что Мосэнергосбыт выдаст сотрудникам удостоверения с QR-кодом, по которому можно будет проверить подлинность документов.

Парламентарий отметил, что мошенники часто навязывают ненужные счетчики, всевозможные датчики, услуги втридорога. Он подчеркнул, что у сотрудников коммунальных служб есть специальная форма, документы с удостоверением и фотографией. Теперь же, по словам Александра козлова, удостоверения еще дополнят QR-кодом. С помощью смартфона или планшета с камерой горожане могут убедиться, что перед ними сотрудник Мосэнергосбыта. 

Депутат напомнил, что с прошлого года за установку приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах отвечает Мосэнергосбыт. В этом году в планах предприятия замена 500 тысяч устаревших или неисправных счетчиков.

«Для жильцов эти работы проводятся бесплатно, поэтому если на вашем пороге появились сомнительные мастера - не поленитесь, проверьте их документы на наличие работающего QR-кода», - отметил депутат Мосгордумы.

 С графиком работ можно ознакомиться на сайтах предприятий. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте