24 апреля 2024
 
19.04.2021

Переезд офиса госуслуг Крюково в новое здание одобрили более 80 % «активных граждан»

В марте центр «Мои документы» района Крюково начал работать по новому адресу. Офис переехал из 20 -го микрорайона в здание Торгового центра на Привокзальной площади. 

Благодаря этому получать необходимые государственные услуги жителям стало намного удобнее. Новый МФЦ располагается рядом с крупным транспортным узлом – железнодорожной станцией и автобусными остановками,  поэтому до него проще добраться. Кроме того, получение госуслуг теперь можно совместить с походом в магазин.

Площадь нового офиса больше, чем прежняя. Здесь организовано 50 окон для приема горожан, помещения оборудованы навигацией с тактильными индикаторами и шрифтом Брайля, имеются кнопки вызова помощи, а маломобильные посетители могут подняться с первого на второй этаж на лифте. Жители могут не только оформить в МФЦ нужные документы и получить госуслуги, но и воспользоваться дополнительными сервисами. К примеру,  сфотографироваться в специальной фотокабине, сделать распечатки или копии документов, оплатить пошлины и другие платежи.  

 Все желающие также могут проверить состояние здоровья с помощью диагностического комплекса. Специалист проведет бесплатный экспресс-анализ основных показателей организма: померяет давление и пульс, измерит вес, определит состав тела, водный баланс, насыщенность крови кислородом и содержание углекислого газа в выдыхаемом воздухе.

Жители района Крюково поддержали переезд офиса на новое место. Об этом свидетельствуют результаты голосования на портале «Активный гражданин». Около  83% участников опроса оценили новый офис по высшему баллу, а средняя оценка по пятибалльной шкале составила 4,6.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии после капремонта центра госуслуг в Хамовниках

• Заммэра Ракова сообщила о запуске автобуса с добрыми историями сотрудников МФЦ на центральном маршруте Москвы

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Собянин подвел итоги девяти лет работы московского стандарта госуслуг

• Собянин: Почти 70 тыс. москвичей ежедневно обращаются за госуслугами

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• График работы МФЦ на новогодние праздники

• В центрах госуслуг в преддверии Нового года можно отправить открытки участникам СВО

• Анастасия Ракова рассказала, как «Мои Документы» помогают городу и его жителям

• Напечатать портрет ветерана к акции «Бессмертный полк» можно в офисах «Мои документы»

Популярное в социальных сетях:


В контакте