26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2021

В проекте «Активный гражданин» появился специальный раздел для детей

В нём юные москвичи могут посмотреть, послушать рассказы и сказки, которые читают известные актеры, блогеры, телеведущие, журналисты, а также найти комиксы и скачать раскраски для рисования.

Официальный сайт мэра Москвы сообщает о запуске в проекте «Активный гражданин» раздела для детей. В разделе уже можно найти сказку «Теремок», которую прочитал актер театра и кино, участник «Квартета И» Камиль Ларин, а также сказку «Дочурка Груффало», рассказанную телеведущим Никитой Пименовым. К тому же для детей придумали комиксы для чтения, в которых герои исследуют город, отправляются на интересные экскурсии, разгадывают головоломки.

По словам руководителя ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие цифровых проектов правительства Москвы Александра Пищелко, благодаря экосистеме электронных проектов и сервисов правительства Москвы такие важнейшие для горожан городские сферы, как культура, транспорт, медицина, образование, ЖКХ, досуг, безопасность, уход и поддержка пожилых, информационные технологии и многие другие, развиваются и трансформируются с участием жителей, основываясь на их запросах. Он добавил, что проект «Активный гражданин» уже давно стал действительно народным, поэтому было решено добавить развлекательный и познавательный контент и для маленьких горожан.

 Новый раздел «Активный гражданин» - детям» будет регулярно пополняться новыми сказками, комиксами и раскрасками. Чтобы получить доступ к материалам необходимо зайти на сайт проекта с компьютера либо с мобильного телефона. Раздел для детей в «Активном гражданине» доступен по адресу.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте