25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2021

«Техноград» организует бесплатный онлайн-курс для желающих стать самозанятыми

Программа онлайн-курса состоит из четырех вебинаров, сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

На бесплатный онлайн-курс «Как стать самозанятым и продвигать свое дело» всех желающих приглашает центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ.

На первом занятии участникам расскажут о видах деятельности, для которых может применяться режим самозанятого, а также о последовательности регистрации. Кроме того, слушатели научатся рассчитывать и оплачивать налоги. На втором занятии будут рассмотрены различия между индивидуальным предпринимателем и самозанятым в вопросах налогообложения и отчетности. На третьем занятии участники узнают, как самозанятому продвигать свои услуги, на каких ресурсах это делать. Также им раскроют секреты оформления страниц в социальных сетях, чтобы максимально привлечь внимание потенциальных клиентов. Последнее занятие будет посвящено изучение существующих мер поддержки для самозанятых на федеральном и региональном уровнях.

Руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что открыть собственное дело в Москве не так сложно, как кажется. По его мнению, курс будет полезен профессионалу в любой области, независимо от того, планирует он работать в статусе самозанятого или совмещать работу по найму с дополнительным заработком.

Бесплатное обучение начнется 20 апреля. Для участия требуется регистрация. Для слушателей курса создадут чат для общения и консультаций тренера. После успешного прохождения курса выдается сертификат.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте