23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.04.2021

В Москве выделено почти 28 миллиардов рублей на достройку проблемного жилья

Речь идет о 54 недостроенных домах  частных застройщиков. Такие данные сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

Андрей Бочкарев также уточнил, что Московскому фонду защиты прав обманутых дольщиков и акционерному обществу «Мосотделстрой№1» из бюджета Москвы выделено более 24.8 миллиарда рублей. В нынешнем году запланированы к вводу  54 недостроенных дома в 32 объектах. В 2020 году почти 3 тысячи пострадавших дольщиков обеспечено квартирами. Разрешения на ввод получили 34 корпуса в 8 недостроенных объектах, что в 2,5 раза больше по метражу, чем в 2019 году. 

«Кроме того, Адресной инвестиционной программой Москвы предусмотрено финансирование на 2021 год  КП  «управление гражданского строительства» в размере 3 миллиардов рублей. На строительство компенсационных жилых домов для обманутых дольщиков», - отметил заместитель мэра. – «Например, мы надеемся, что к концу весны права всех дольщиков ЖК «Марьино Град» в новой Москве будут восстановлены…Кроме этого, введен в эксплуатацию последний на территории города Москвы долгострой АО «СУ-155».

Чтобы исключить возможность появления новых обманутых дольщиков, на сегодняшний день  в столице более половины проектов реализуются с использованием эскроу-счетов, на них деньги вкладчиков замораживаются на особом счете и передаются застройщику только после ввода дома в эксплуатацию и передачи квартиры в собственность покупателя. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте