25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.04.2021

Сергей Собянин рассказал о Добром сервисе mos.ru

Меньше чем за шесть месяцев москвичи сделали 12,5 тысяч пожертвований на общую сумму более 3,3 млн рублей через благотворительный сервис.

В октябре 2020 года на сайте mos.ru начал работу благотворительный сервис, с помощью которого каждый зарегистрированный на портале пользователь может оказать поддержку тяжелобольным детям, людям с инвалидностью, многодетным семьям, женщинам в трудной ситуации или бездомным животным.

Об итогах первых месяцев работы сервиса мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в блоге на своем персональном сайте. По его словам, предложение открыть на портале mos.ru сервис для сбора средств на программы адресной помощи нуждающимся поступило прошлым летом от благотворительных фондов. Градоначальник отметил, что часто горожане хотят помочь, но либо не знают, как это сделать, либо не доверяют рекламе потенциальных получателей. Максимально простой и удобный сервис позволяет перевести средства на благотворительность, например, при оплате ЖКУ или детских кружков – для этого нужно просто заполнить соответствующий пункт в платежке, пояснил С.Собянин.

В сервисе благотворительности mos.ru представлены только те организации, которые выдерживают многоэтапную техническую и юридическую проверку. Репутация 34 благотворительных фондов проверена временем. Отчёты о потраченных средствах фонды публикуют на сайте «Душевная Москва». Кроме того, на почту пользователя каждый квартал приходят отчеты о проектах, на которые были потрачены средства. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте