20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.04.2021

На медиафасадах столицы 9 апреля будет транслироваться запуск «Союза МС-18»

Официальный сайт мэра Москвы сообщает, что исторический запуск корабля «Союз МС-18», приуроченный к 60-летию со дня полета в космос Юрия Гагарина, жители и гости Москвы смогут увидеть на рекламных медиафасадах.

Этот запуск станет 146-м пилотируемым полетом на кораблях серии «Союз». Ожидается, что миссия экипажа Международной космической станции в составе россиян Олега Новицкого, Петра Дуброва и американского астронавта Марка Ванде Хая продлится около шести месяцев.

Первоначально столичные власти и «Роскосмос» отобрали для трансляции полутораминутного ролика больше десяти поверхностей на зданиях, которые соответствовали формату и технологическим возможностям. Среди них фасады Центрального телеграфа на Тверской улице, а также Новом Арбате, Третьем транспортном кольце в районе Бережковской набережной и Нижней Масловки, при въезде на Звенигородскую эстакаду по направлению в центр, на фасаде Экспоцентра на Краснопресненской набережной и зданиях торговых центров.  За несколько дней до знаменательного старта добавился ещё один медиафасад - на здании «Института Гидропроекта» на «Соколе». Площадь самого большого подобного экране в Москве составляет 3,8 тысячи кв. м. В прошлом году на экране, сконструированном в 2013 году, провели плановый ремонт.

Ролик с запуском «Союза МС-18» планируется показать в 13:00, 15:00 и 18:00. Анонсы предстоящих трансляций космического запуска уже появились на рекламных щитах города.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте