Источник фото: https://www.mos.ru/
07.04.2021

Сергунина: в Москве начинается волонтерская программа «Весенняя неделя добра»

В рамках марафона с 7 по 20 апреля ресурсный центр «Мосволонтер» проведет около 40 онлайн- и офлайн-мероприятий.

По информации пресс-службы комитета общественных связей и молодежной политики Москвы, программа будет посвящена разным направлениям, включая здоровый образ жизни, забота об окружающих, уход за животными и т.д.

Девиз всей программы в этом году - «Добро = здоровая привычка». Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что участие в двухнедельном марафоне примут почти пять тысяч волонтёров. Они проведут добровольческие и благотворительные акции, лекции, круглые столы и конкурсы. Все желающие смогут получить новые знания, познакомится с добрыми проектами Москвы и социально ориентированными некоммерческими организациям, пояснила вице-мэр.

Стать участником марафона может любой желающий, но некоторые мероприятия будут доступны только для волонтёров. Анонсы можно найти на страницах ресурсного центра «Мосволонтер» в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.

В пресс-службе рассказали, что программа «Весенней недели добра» разделена на семь тематических блоков. Больше 20 городских организаций проведут для добровольцев серию специализированных мероприятий. Среди них интеллектуальная игра по оказанию первой помощи «Что? Где? Когда?» среди представителей профильных некоммерческих организаций, а также образовательный мастер-класс для волонтеров в Музее Победы. Во время прямых эфиров зрителям расскажут, как заниматься йогой дома, что делать, чтобы избежать гиподинамии и многое другое. В приложении Clubhouse психолог ответит на самые популярные вопросы волонтеров, а также поделится полезными советами. 

С 7 по 17 апреля будет проходить сбор лекарств и предметов первой необходимости для бездомных животных, которые задет направят в многофункциональный центр «Мокрый нос».

В школах и колледжах пройдут добрые уроки «Заряжая на здоровье». В рамках «Весенней недели добра» и накануне Национального дня донора проведут донорскую акцию «Добро у нас в крови».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Движение «Мосволонтер» за 10 лет объединило более 1,22 млн активистов

• Представители ОНФ и столичного «ЕР» сдали в избирательный штаб часть подписей в поддержку выдвижения Путина на выборы

• В «Школе волонтера» подростки учатся делать добрые дела

• «Дела важнее слов»: «Чувствуем себя в нашей группе одной семьей!»

• Собянин: В мае в Москве прошло более 100 мероприятий проекта «Время добра»

• Волонтеры рассказали, что сопровождают будущих контрактников на всех этапах в пункте отбора

• Волонтеры: Москвичи часто выражают слова поддержки и благодарности за нашу работу

• Волонтеры отмечают большой интерес к службе по контракту среди жителей столицы

• Волонтеры рассказали, кто чаще всего интересуется условиями военной службы по контракту

• Волонтеры отмечают заинтересованность москвичей возможностью контрактной службы

Популярное в социальных сетях:


В контакте