19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.04.2021

До конца апреля в столичных библиотеках идут лекции на космическую тематику — Сергунина

В честь юбилея первого полета человека в космос библиотеки и культурные центры Москвы организовали серию тематических мероприятий. 

Официальный сайт мэра столицы сообщает, что до конца апреля для проведут около 200 познавательных и творческих программ, посвящённых 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, посетителей ждут мастер-классы, лекции, квесты, спектакли на тему космоса, которые будут интересны и детям, и родителям. 

Мероприятия пройдут в 109 столичных библиотеках и 40 культурных центрах. Большая часть из них бесплатная. Для посещения некоторых мероприятий требуется предварительная регистрация. Так, 11 апреля в культурном центре «Вдохновение» покажут спектакль «Три космонавта», созданный по мотивам сказки классика мировой литературы Умберто Эко, а 13 апреля Центральная городская молодежная библиотека имени М. А. Светлова приглашает на лекцию «Необыкновенные небесные явления». Гостям расскажут о природе солнечных и лунных затмений, метеорных дождей, болидов, комет и полярных сияний.

Ознакомиться с расписанием всех мероприятий и подробной информацией можно на портале «Онлайн.Библиогород». Мероприятия пройдут с соблюдением всех санитарных требований. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте