25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.04.2021

Сергунина: В «Технограде» пройдет молодежный чемпионат по робототехнике

17 апреля впервые в России пройдет региональный чемпионат международного конкурса по авиаробототехнике и машинному зрению DJI RoboMaster Youth.

Как сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину, мероприятие состоится в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ. В чемпионате примут участие восемь команд из школ, колледжей и детских технопарков Москвы. 

Вице-мэр напомнила, что в прошлом году в Москве был создан ресурсный центр профнавигации, который позволил столичным школьникам участвовать в крупных инженерных соревнованиях и представлять страну на международном уровне. На предстоящем чемпионате по робототехнике ребята смогут проверить свою подготовку и получить новый опыт, рассказал Наталья Сергунина.

DJI RoboMaster Youth - это зрелищная битва наземных и воздушных роботов на стыке киберспорта и реальности. Для победы командам нужно не только продемонстрировать тактические умения и инженерные находки, но написать эффективные программы. Участники управляют роботами через мониторы, сидя спиной к треку. В зале находятся только судьи и две команды. Команда-победитель поедет на международный турнир, который состоится в августе.

Все желающие смогут понаблюдать за московским чемпионатом в «Технограде» на экранах первого этажа. Там будут расположены две интерактивные площадки для зрителей - по управлению роботом и дроном. Для участия нужно будет предварительно зарегистрироваться. Трансляция соревнований также будет организована на YouTube-канале «Технограда».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте