25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.04.2021

Собянин отметил востребованность формата флагманских МФЦ среди москвичей

5 апреля мэр Москвы Сергей Собянин открыл по адресу: Ленинградское шоссе, д.16А, стр.8 флагманский центр государственных услуг «Мои документы» Северного административного округа.

Выбор места обусловлен выгодным расположением ТЦ «Метрополис» – на главной магистрали севера Москвы в непосредственной близости от станции метро "Войковская" и станции МЦК "Балтийская", с которой торговый центр связан крытым тёплым переходом. По словам градоначальника, поток людей в этот МФЦ будет большой. Во флагмане САО установлена криптобиокабина, позволяющая принимать документы на оформление заграничных паспортов нового поколения сроком действия десять лет с электронным носителем информации. Посетителям центра также будут доступны такие дополнительные сервисы, как туристическое бюро "Мои путешествия", фотоателье "Моё фото", зона общественного питания и отдыха "Моё кафе". В медицинском кабинете "Моё здоровье" желающие могут провести первичную диагностику  состояния здоровья по четырём направлениям: "Здоровое сердце", "Здоровые сосуды", "Здоровые лёгкие" и "Здоровое питание".

Сергей Собянин также рассказал, что в этом году в онлайн переведут почти 700 тысяч посещений по получению различных социальных услуг, включая начисление социальных выплат матерям.

Во флагманском офисе жители смогут подать документы для регистрации по месту пребывания либо по месту жительства по адресам многоквартирных домов всего Северного округа. В других МФЦ такая услуга предоставляется только по территориальному принципу.

Как сообщает пресс-служба мэрии и правительства Москвы, теперь во флагмане САО и других флагманских центрах «Мои документы» по предварительной записи будут проходить церемонии торжественного вручения паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста.

21(15651).jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте